«ЭСВО»: выполнен ремонт приводного звена
системы подвижности тренажёра SSJ-100



| Август 02,2022
Специалистами Инженерного технического центра ООО «ЭСВО» досрочно и с высоким качеством выполнены работы по ремонту приводного звена гидравлической системы подвижности тренажёра экипажа самолёта SSJ100, эксплуатируемого в «Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П.Бугаева» (УИ ГА). Компания «ЭСВО» получила благодарность за профессионально выполненную работу от руководства тренажёрного центра УИ ГА.

Учебная база УИ ГА пополнилась комплексным тренажёром экипажа самолёта SSJ100 в декабре 2012 года. Тренажёр, созданный в широкой промышленной кооперации, в том числе с иностранными партнёрами, проектировался в соответствии с требованиями к тренажёрному устройству имитации полёта уровня VII по квалификации Doc. 9625 ICAO и предназначен для обучения и тренировки экипажей SSJ100 пилотированию, навигации и эксплуатации бортовых систем и оборудования самолёта, а также действиям при возникновении отказов, неисправностей и особых случаев в полёте. Подвижная платформа является одной из ключевых систем в составе тренажёров высшей категории сложности, позволяющих проводить обучение пилотов в условиях, максимально приближенным к реальным. Ремонт приводного звена гидравлической системы подвижности тренажёра SSJ100 позволил восстановить его работоспособность и продлить срок службы тренажёра.

В рамках политики импортозамещения специалистами «ЭСВО» успешно ведутся инициативные проекты в области разработки собственных систем подвижности для производства тренажёров высшей категории сложности. Разработаны опытные образцы гидравлических систем подвижности нового поколения с использованием полностью отечественной элементной базы, что позволяет компании развивать собственные компетенции в области тренажёрных технологий в интересах отечественного авиатренажёрного рынка и избежать зависимости от дорогостоящих импортных решений в условиях беспрецедентных санкций, действующих в отношении российского авиапрома.


ООО «ЭСВО»
Разработка, производство и послепродажное обслуживание полной линейки учебно-тренировочных средств для подготовки лётного и инженерно-технического персонала государственной и гражданской авиации. Доработка и модернизация эксплуатирующихся тренажёров производства «Пензенского конструкторского бюро моделирования» для подготовки на самолёты марок Ил, Ту, Ан, Як, L, Су, МиГ и вертолёты Ми и Ка. Разработка гидравлических систем подвижности на отечественной элементной базе, предназначенных для производства авиационных тренажёров высшей категории сложности. Производство и поставка комплекта элементов штурманского снаряжения.
gdpr-image
Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего взаимодействия с сайтом. Используя этот веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.
Подробнее